risultati partite del 23-24 Gennaio

24 Gen

2° CATEGORIA

RODANESE – VOLANTES

4   –   1

RAGAZZI

VOLANTES – S.CARLO

8   –   1

UNDER 13

VOLANTES – S.LUIGI

10   –   2

UNDER 12

VOLANTES – S.GIULIANO

3   –   3 (5-4 ai rigori)

UNDER 11

MEZZATE – VOLANTES

1   –   10

UNDER 10 A

VOLANTES – DON BOSCO

6   –   0

UNDER 10 B

OMATE – VOLANTES

3   –   4

UNDER 13 – COPPA SPIRITI

VOLANTES – S.LEONE MAGNO

2   –   3

programma partite del 23 e 24 Gennaio

20 Gen
SQUADRA GARA CAMPIONATO GIORNO ORA CAMPO
UNDER 10 DON BOSCO / VOLANTES 23/01/2016 15,30 CARUGATE
UNDER 10 OMATESE / VOLANTES 23/01/2016 15,00 OMATE AGRATE B.ZA
UNDER 11 MEZZATE / VOLANTES 23/01/2016 15,15 PESCHIERA B.
UNDER 12 VOLANTES / S. GIULIANO 24/01/2016 15,30 ORATORIO
UNDER 13 VOLANTES / S. LUIGI CORM. 23/01/2016 15,30 ORATORIO
RAGAZZI S. CARLO / VOLANTES 24/01/2016 15,30 MILANO
2° CATEGORIA RODANESE / VOLANTES 24/01/2016 14,30 RODANO

nuovo sito

11 Gen

logoVolTricolore

 

Dopo alcuni mesi di assenza per motivi non dipendenti dalla  nostra volontà, abbiamo finalmente riaperto grazie alla collaborazione preziosa di alcuni volontari,  un nuovo sito in fase di completamento e di perfezionamento all’indirizzo www.gsvolantesosa.it  Ci scusiamo con tutti i nostri appassionati e speriamo che il sito diventi un canale preferenziale  da consultare per essere sempre aggiornati sull’attività della nostra associazione. Stiamo inoltre cercando persone che offrano la loro collaborazione per la gestione della piattaforma per offrire a tutti uno strumento sempre piu’ preciso e completo.

 

prossimi appuntamenti

Domenica 17/01 ore 14,30

presso il comunale di via Mozart inizio girone di ritorno 2° categoria

VOLANTES – MILANESE

Domenica 17/01 ore 14,30

in oratorio Turno di coppa Under 13 G. Spiriti

VOLANTES – S. LEONE MAGNO

Venerdì 15/01 ore 21 in oratorio riunione gr. sportivo

DS Gio

Giorno e orari degli allenamenti

4 Gen

ATTIVITA’ SPORTIVA CALCIO 2015-2016

Giorno e orari degli allenamenti

17.30/19.00 18.30/20.00 19.30/21.00
LUNEDI’ 2004/2005/2006/2007 ALLIEVI – 99/2000
MARTEDI’ UNDER 12 – 2004 UNDER 13 – 2003 2° CATEGORIA
MERCOLEDI’ UNDER 10 – 2006/2007 UNDER 11 – 2005 RAGAZZI – 2002
GIOVEDI’ UNDER 10 – 2006  ALLIEVI – 99/2000
VENERDI’ UNDER 13 – 2003 RAGAZZI – 2002