programma partite del 18/19 Novembre

15 Nov
SQUADRA GARA CAMPIONATO GIORNO ORA CAMPO
UNDER 10 ELETTRO C. / VOLANTES 19/11/2017 15,00 CERNUSCO
UNDER 12 VOLANTES / O.M.R. 18/11/2017 15,30 ORATORIO
UNDER 13 A 11 VOLANTES / S. GIORGIO 18/11/2017 15,30 COMUNALE V. MOZART
ALLIEVI A 11 A.S.Z. / VOLANTES 19/11/2017 16,00 CAMBIAGO
JUNIORES EQUIPE / VOLANTES 19/11/2017 18,00 CESANO MADERNO
2° CATEGORIA A. LISCATE / VOLANTES 19/11/2017 14,30 LISCATE
YOUNG CUP ALL. VOLANTES / POSL 21/11/2017 20,30 COMUNALE V. MOZART
COPPA UNDER 13 VOLANTES / ORPAS 23/11/2017 19,30 COMUNALE V. MOZART

risultati partite del 11/12 Novembre

13 Nov

2°CATEGORIA

VOLANTES – CIMIANO

1   –   3

JUNIORES

VOLANTES – ASO

3   –   1

ALLIEVI

VOLANTES – SPERANZA

1   –   2

UNDER 13

BINZAGO – VOLANTES

1   –   1

UNDER 12

PESSANO – VOLANTES

RINVIATA

UNDER 10

VOLANTES – GSO

5   –   2

programma partite del 11/12 Novembre

9 Nov
SQUADRA GARA CAMPIONATO GIORNO ORA CAMPO
UNDER 10 VOLANTES / G.S.O. 12/11/2017 15,30 ORATORIO
UNDER 12 PESSANO / VOLANTES 11/11/2017 15,30 PESSANO
UNDER 13 A 11 BINZAGO / VOLANTES 11/11/2017 18,00 CESANO MADERNO
ALLIEVI A 11 VOLANTES / SPERANZA 11/11/2017 15,00 COMUNALE V. MOZART
JUNIORES VOLANTES / ASO 11/11/2017 16,30 COMUNALE V. MOZART
2° CATEGORIA VOLANTES / CIMIANO 12/11/2017 14,30 COMUNALE V. MOZART

risultati partite del 28/29 Ottobre

31 Ott

2° CATEGORIA

VOLANTES – BOLGIANO

1   –   1

JUNIORES

VOLANTES – BOVISIO

2   –   5

ALLIEVI

VOLANTES – STELLA AZZURRA

7   –   3

UNDER 13

S.CARLO – VOLANTES

5   –   2

UNDER 12

CARUGATE – VOLANTES

0   –   22

UNDER 10

VOLANTES – OSA

3   –   0

programma partite del 28/29 Ottobre

25 Ott
SQUADRA GARA CAMPIONATO GIORNO ORA CAMPO
UNDER 13 CORMANO / VOLANTES 25/10/2017 19,30 CORMANO
UNDER 12 CARUGATE / VOLANTES 28/10/2017 15,30 CARUGATE
UNDER 13 S. CARLO / VOLANTES 28/10/2017 15,30 NOVA MILANESE
ALLIEVI VOLANTES / STELLA AZZ. 28/10/2017 15,00 COMUNALE V. MOZART
JUNIORES VOLANTES / BOVISIO 28/10/2017 17,30 COMUNALE V. MOZART
2° CATEGORIA VOLANTES / BOLGIANO 29/10/2017 14,30 COMUNALE V. MOZART

risultati partite del 21/22 Ottobre

23 Ott

2° CATEGORIA

ZIVIDO – VOLANTES

3   –   0

JUNIORES

S.GIULIO – VOLANTES

1   –   2

ALLIEVI

COLNAGO – VOLANTES

0   –   2

UNDER 13

VOLANTES – S.MARCO

1   –   2

UNDER 12

VOLANTES – CERNUSCO ASD

18   –   0

UNDER 10

VOLANTES – PESSANO

12   –   0

programma partite del 19/21/22 Ottobre

18 Ott
SQUADRA GARA CAMPIONATO GIORNO ORA CAMPO
ALLIEVI VOLANTES / VITTORIA 19/10/2017 20,30 COMUNALE V. MOZART
UNDER 10 VOLANTES – PESSANO 22/10/2017 15,30 ORATORIO
UNDER 12 VOLANTES / CERNUSCO ASD 21/10/2017 15,30 ORATORIO
UNDER 13 A 11 VOLANTES / S. MARCO 21/10/2017 15,30 COMUNALE V. MOZART
ALLIEVI COLNAGO / VOLANTES 22/10/2017 10,00 CORNATE D’ADDA
JUNIORES S.GIULIO / VOLANTES 21/10/2017 15,30 BARLASSINA
2° CATEGORIA ZIVIDO / VOLANTES 22/10/2017 15,30 S. GIULIANO M.

programma partite del 14/15 Ottobre

13 Ott
SQUADRA GARA CAMPIONATO GIORNO ORA CAMPO
UNDER 10 STELLA AZZ. / VOLANTES 15/10/2017 11,45 CINISELLO B.MO
UNDER 12 BUSSERO / VOLANTES 15/10/2017 15,00 BUSSERO
UNDER 13 A 11 SPERANZA / VOLANTES 15/10/2017 15,30 CINISELLO B.MO
ALLIEVI TURNO RIPOSO
JUNIORES VOLANTES / S. MARCO 14/10/2017 16,30 COMUNALE V. MOZART
2° CATEGORIA VOLANTES/BORGOLOMB. 15/10/2017 15,30 COMUNALE V. MOZART

programma partite del 07/08 Ottobre

5 Ott
SQUADRA GARA CAMPIONATO GIORNO ORA CAMPO
2° CATEGORIA VOLANTES / MILANESE 04/10/2017 21,00 COMUNALE V. MOZART
UNDER 13 RIPOSO
ALLIEVI VOLANTES / RODANESE 07/10/2017 15,00 COMUNALE V. MOZART
JUNIORES VOLANTES / OLYMPIC 07/10/2017 16,30 COMUNALE V. MOZART
2° CATEGORIA SPORTING / VOLANTES 08/10/2017 15,30 TRUCAZZANO

La segreteria della Volantes

resterà aperta ogni martedì

dalle ore 17,30 alle ore 18,30.


risultati partite del 30/09 e 01/10

2 Ott

2°CATEGORIA

VOLANTES – METANOPOLI

2   –   1

JUNIORES

S.LUIGI – VOLANTES

2   –   2

ALLIEVI

ASO – VOLANTES

RINVIATA

UNDER 13

VOLANTES – ASO

2   –   2